Пребиотики для кожи

Здесь главное - не перепутать. Пробиотики - это не пребиотики, хотя и те, и другие крайне важны для сохранения здоровья и молодости организма в целом и кожи в частности. Наша задача - разобраться, зачем коже пребиотики, в каких средствах их искать и как использовать.

Разберемся в понятиях. 

 Пробиотики живут, например, в кефире. Они отвечают за восстановление и сбережение в сбалансированном количестве популяции   полезных бактерий, без которых не может существовать наш кишечник.
 Пребиотики - это продукт того, что мы едим (особенно, бобовые, овощи и фрукты). Другими словами, это - пищевые волокна, которые   не перевариваются и, в свою очередь, являются едой для упомянутых бактерий. Как видите, одни без других не существуют, и те, и   другие отчаянно нуждаются друг в друге.

При чем тут кожа?

Немногие города России могут похвастать высоким уровнем экологии. Пыль, смог способствуют росту патогенной флоры на поверхности кожи. Добавьте к этим факторам искусственные ткани, из которых чаще сшита наша одежда, нездоровый образ жизни, обилие стрессовых ситуаций, и вы получите картинку "рая" для болезнетворных бактерий. Пребиотики представляют собой питательную среду, в которой - внимание! - процветают полезные микроорганизмы, а плохие гибнут. 
Следовательно, профессиональная косметика "Велиния" не могла не подружиться с таким замечательным активным компонентом и не ввести его в состав средств по уходу.

Где искать?

Возьмите Крем "Сливки" для тела с пребиотиком и найдите на этикетке слово "инулин". Это и есть пребиотик. В союзе с лактозой, молочной кислотой, Д-пантенолом, маслами ши, кокоса и касторовым он блокирует разрушительное действие патогенных бактерий на поверхности кожи. "Сливки" становятся своеобразным роддомом для полезных микроорганизмов, которые регулируют процесс выработки кожного сала, выстраивают защитный барьер против многих воспалительных процессов.
Производитель профессиональной косметики "Велиния" несколько переместил акцент внимания от стремления очищать кожу глубоко, тщательно, не давая шанса ни одному микроорганизму. Новые исследования подтверждают, что крайности вредны в любом деле, и необходимо дружить, глубже изучать и даже выращивать те бактерии, которые необходимы.

Как использовать?

Не оставляйте вашу кожу «голой» после душа! Речь идет, конечно, не об одежде, а о косметическом средстве, которое вернет дерме  здоровый баланс микроорганизмов. Мыло и хлорированная вода сушат, скрабы хоть и приносят много пользы, однако снимают с поверхности кожи и полезный защитный слой, поэтому так важно не ограничиваться вытиранием тела полотенцем насухо. 
Вспомните о Креме «Сливки» с пребиотиком! Нажмите на удобный дозатор, наберите на ладонь нужное количество душистого, очень полезного средства и нанесите на кожу. Эффект, поверьте, будет моментальным! Регулярное использование «Сливок» поможет вам забыть о том, что такое «гусиная кожа» (фолликулярный гиперкератоз), шелушение, неприятный запах пота.
Обратите особое внимание на Крем для лица с пребиотиком! Регулярное использование крема защити уязвимую кожу вашего лица от негативного воздействия окружающей среды, сохранит ее здоровой и сияющей!

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram