Альфа-бисаболол: и детям, и взрослым

Опубликовано: 01.06.2020 14:09

Есть много активных компонентов, которые применяются одновременно и в детской, и во взрослой косметике. В основном это - экстракты полезных трав. Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, мы хотим рассказать об альфа-бисабололе.

Этот компонент присутствует в составе Маски для ног "Венотонизирущая" и Маски для обертывания тела фруктово-ягодной (Детокс). 
Специалисты и особенно внимательные к составам косметики покупатели, конечно, знают, что бисаболол - это натуральное вещество, добытое из растительного сырья. Причем, различают альфа- и бета-бисаболол. Нас интересует только первый, поскольку именно он вводится в состав как детской, так и взрослой косметики.

Итак, какие растения дарят нам это вещество, о свойствах которого мы поговорим ниже?


1. Ромашка. Она широко используется во всем мире. Бисаболол - один из основных активных компонентов цветка. Он составляет 5-8 % эфирного масла ромашки и обладает противовоспалительным, антибактериальным, и противогрибковым свойствами.


2. Белые цветки и древесина кандеи — небольшое дерево, произрастающее в Бразилии. Из него получают масло, в котором содержится до 95% альфа-бисаболола. По сути это природный бисаболол в чистом виде. В природе нет аналогов маслу по содержанию бисаболола.

Косметика с альфа-бисабололом гипоаллергенна и безопасна для кожи, поэтому его так любят вводить в детские крема в качестве противовоспалительного компонента. 
В профессиональной косметике "Велиния" альфа-бисаболол работает на:
- увлажнение и смягчение кожи;
- коррекцию увядающей кожи;
- защиту от атак агрессивной окружающей среды (детокс-эффект);
- защиту от болезнетворных бактерий и грибка;
- улучшение кровообращения, цвета кожи.

Попробуйте курс обертывания Фруктово-ягодной маской, а на ночь наносите на ножки Маску венотонизирующую, которую не нужно смывать. Почувствуйте защиту и заботу профессиональной косметики "Велиния", каждый компонент которой безопасен и полезен для кожи. 

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram