Где купить маску от пигментных пятен на лице?

Прежде всего начнем с определений. Что такое пигментные пятна? Это такие участки кожного покрова, на которых заметны потемневшие скопления меланина. Стоит отметить, что пигментные пятна могут быть самых разных цветов и оттенков: от полупрозрачных светло-рыжих до темно-коричневых. Важно знать, что появлению пигментных пятен подвержены как светлокожие, так и очень смуглые люди.

Теперь важно понимать, какие причины провоцируют возникновение пигментных пятен.

«Солнце, море и вода – наши лучшие друзья» - гласит детский стишок. Но не всегда! К сожалению, УФ-излучение так или иначе вызывает так называемые фотоповреждения кожи. Вследствие этого возникает защитная реакция организма и повышается выработка меланина. А где кожа дольше и сильнее была подвержена солнечному облучению, там и меланина скапливается больше, соответственно и пигментация сильнее.

Радостные изменения в жизни женщины, связанные с беременностью и кормлением малыша, также вызывают всплеск гормональной активности в организме. А гормоны тоже являются провокаторами появления пигментных пятен. 

Также есть  совсем печальные и очень серьезные причины появления пигментации на коже. Это заболевания почек, эндокринной системы, репродуктивных органов.

Ну и, конечно, механические повреждения. Наш организм устроен таким образом, что при повреждениях кожи (например, ожогах, порезах, глубоких ранах) он усиливает синтез меланина.
А какие же виды пигментных пятен бывают?

Самые известные это, конечно, веснушки! Но по-научному они называются эфелиды. Они имеют однородый цвет, ровные округлые контуры и размеры примерно 1 или 2 мм. Возникают они чаще всего на лице, плечах, руках и в зоне декольте. Без постоянной инсоляции они могут побледнеть и вовсе исчезнуть…

Лентиго – эти пятна уже крупнее, примерно 2 -25 мм. Они более плотные по цвету и , как правило, сами собой не исчезают.

Невусы или родимые пятна - это более темные, четко очерченные области на коже. Могут быть разных размеров.

Мелазмы – это довольно крупные пигментные пятна на лице, возникающие под  воздействием гормонов или при беременности.
Наконец, разобравшись во всех тонкостях вопроса, переходим к методам борьбы!

Отличным и вероятно самым распространенным вариантом будет химический пилинг. Хороший курс процедур с гликолиевой кислотой поможет освежить цвет лица, уменьшить или вовсе устранить пигментацию.

Фототерапия, как вариант, тоже неплохо! Импульсный свет высокой интенсивности разрушает скопления меланоцитов – клеток, которые вырабатывают меланин.

Селективный лазер. Не пугайтесь, все не так страшно. Он находит клетки, где высокое содержание меланина и… дробит их на более мелкие частицы.
Не стоит забывать и о косметических средствах! Используйте косметику, содержащую следующие компоненты: 

Витамин С - активизирует выработку коллагена, немного осветляет и освежает кожу.

Койевая кислота – это особое вещество, полученное из грибов химическим способом.  Она блокирует выработку в организме особой аминокислоты тирозина, которая, в свою очередь, участвует в синтезе меланина.

Экстракт лакричника или корня солодки – не только осветляет пигментные пятна, но и оказывает противовоспалительный эффект.

Ликопин – природный антиоксидант, каратиноид содержащийся в томатах. Он улучшает цвет лица и тормозит образование пигментных пятен, а также стимулирует выработку коллагена. Зная о таких замечательных свойствах этого компонента, «Велиния» выпустила Маску корректирующую для лица с ликопином. Маска создана на гелевой основе, она прекрасно увлажняет кожу, смягчает и повышает ее тонус и, конечно, великолепно выравнивает тон лица и осветляет пигметные пятна. Купить маску от пигметных пятен Вы можете в нашем интернет-магазине.

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram