В чем смысл крио-обертывания

Опубликовано: 24.11.2020 14:35

Многие холода боятся. Выбирая spa-программу, большинство предпочтут провести 30 - 60 минут в тепле и ароматной неге, и мало кому доставит удовольствие перспектива провести это время в тряске от озноба. Однако рискнуть стоит!

Чтобы вы убедились в оправданности выбора крио-программы, напомним, что в нашей центральной нервной системе вырабатываются интересные активные вещества:
- катехоламины;
- ацетилхолины.
Вы спросите: "Ну и что?". Отвечаем!

 Катехоламины имеют свойство количественно увеличиваться при любой нагрузке и заставляют организм приспосабливаться к изменившимся условиям, тренироваться. Даже если вы не слышали слово "катехоламины", наверняка вы знаете про адреналин, норадреналин и дофамин, которые и определяются одним этим понятнием. Эти вещества отвечают за эндокринный баланс, держат в активном тонусе все системы организма, не давая им преждевременно стареть.

 Ацетилхолины - это своеобразные дирижеры нашего мозга. Они руководят передачей импульсов в разных отделах мозга, и чем их больше, тем меньше стройности в "хоре": большая концентрация ацетилхолинов тормозит сигналы, человек становится малоподвижным, склонным к полноте.

 А теперь главное: холод дает толчок к усиленному выбросу  катехоламинов в кровь. Крио-обертывание стимулирует процесс рефлекторного сужения сосудов кожи с целью предохранения внутренних органов от переохлаждения. Следовательно, резко повышается количество адреналина, норадреналина и дофамина, организм тратит много калорий, мышщы приобретают тонус, а нервная система активизируется. 
В результате крио-обертывания вы не только получите красивую, здоровую кожу и гармоничные формы, но и станете более энергичными и бодрыми!

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram