"Письма" в косметических баночках...

Опубликовано: 01.08.2021 21:49

Есть на карте нашей планеты интересное место, где сталкиваются два океана - теплый Индийский и холодный Атлантический. Мыс Доброй Надежды, одна из высочайших прибрежных скал в мире, самая юго-западная точка Африки и ...родина первого в мире почтового ящика!

Известно, что навигация в этой части слияния океанов очень сложная, даже в современном технологичном мире, чего уж говорить о далеком 15 веке. И вот в 1500 году проходившая мимо мыса эскадра попала в мощный шторм, после которого остался всего один корабль. Прежде, чем плыть дальше, капитан и команда решили запечатлеть печальную историю эскадры на бумаге. Рукопись они вложили в обычный башмак, который подвесили на дереве в надежде, что его вскоре найдут и прочитают их записки. Так и произошло! Не прошло и года, как другие моряки, попавшие на Мыс Доброй Надежды, увидели странный башмак на дереве и прочитали послание. Так грубый матросский башмак стал первым почтовым ящиком в мире! Согласитесь, это очень символично: место встречи двух океанов стало прообразом надежды на то, что ничего еще не закончилось, что жизнь продолжается и впереди еще будут новые знакомства и новые возможности.  

Косметика "Велиния", конечно, не мыс, но то, что она многим исполняет добрые надежды, - это факт! Кремы, маски, бальзамы и гели - это тоже своего рода места, где встречаются, "общаются" и взаимно обогащаются активные компоненты растений, которые живут в разных частях света. Баночки, в которые помещены наши косметические составы, становятся своеобразными "почтовыми ящиками", куда посылают нашей коже свои приветы и любовь ромашка и календула, ламинария и фукус, центелла азиатская и женьшень, а еще много-много других представителей флоры.
Со 2 по 4 августа мы предлагаем вам "почитать письма" от:
- Маски "Женьшень" для зоны декольте 250 мл;
- Крем-маска «Лифтинг и тонус» с центеллой азиатской 250 мл;
- Крем-бальзам для тела антицеллюлитный с зеленым чаем, фукусом, мелиссой и донником 250 мл.

 

 

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram