О "высокой кухне" в spa-процедурах...

Опубликовано: 03.11.2022 00:03

«Extraordinaire» (необыкновенное) - так назывались творения величайшего французского повара, родоначальника понятия "высокая кухня", Мари Антуана Карема. Этот талантливый человек утверждал, что у кулинарии есть близнец - архитектура, поскольку и та, и другая нуждаются в точных пропорциях, чтобы стать настоящими произведениями искусства. 

Карем стал учителем и для наших соотечественников, но русские не были бы таковыми, если бы не покусились на закон пропорций и не ввели в ассортимент "высокой кухни" совершенно неожиданные сочетания. Например, «Гречневая каша с пармезаном» сначала была революционным блюдом, а сегодня - визитная карточка многих Петербургских ресторанов.

Следуя русской традиции адаптировать под наш креативный и непредсказуемый менталитет всё "заморское", предлагаем рецепт нестандартного "блюда" для SPA:

   1. Берём Масло массажное виноградное для тела 250 мл. Распределяем на коже и "маринуем" массажными движениями 20 - 30 минут для достижения упругости и стимуляции кровотока.
   2. Присовокупляем Сахарный скраб "Яблоко и корица" 250 мл. Трём сначала осторожно, потом, по мере растворения кристаллов сахара, усиливаем нажим. Снимаем с поверхности кожи остатки "виноградного маринада" и частички омертвевшего эпидермиса.
   3. В получившуюся сладкую "симфонию" аромата добавим овощную нотку Маски корректирующей для лица с ликопином 100 мл. Томатный ингредиент выровняет цвет кожи, избавит от "комочков" в виде пигментных пятен.
   4. В качестве завершающего аккорда возьмём Маску медовую с экстрактом чистотела и ромашки. Тщательно нанесём её на подготовленное тело, обернём полиэтиленовой плёнкой и предоставляем коже лакомиться "высокой кухней" не спеша, минут 30.

Процедуру можно сопроводить просмотром тематического художественного фильма "Пряности и страсти". Приятного аппетита!

 

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram