Не так страшна химия, как ею пугают!

Опубликовано: 27.04.2022 21:06

Друзья, мы собрали три главных претензии к составам косметики и ответили на них. 

1. Косметика по "бабушкиному" рецепту эффективнее и полезнее магазинной!

Конечно, созданный по старинному рецепту "крем" можно использовать, но это, увы, неудобно. Мало того, что необходимы нужные ингредиенты, время, знания в различных областях науки, но ведь часто такая косметика живёт только один день. Важно знать, что неправильно приготовленный домашний крем может вызвать аллергию и дерматит. Чего никак нельзя сказать, например, о Креме для лица с пребиотиком или Крем АНТИ-АКНЕ с комплексом Regu®-Seb.

2. В магазинной косметике содержатся консерванты, это не есть хорошо!
Известно, что большинство микроорганизмов – потенциальные патогены, которые могут вызывать грибковые и вирусные заболевания. Консерванты увеличивают срок хранения, предохраняют от бесконтрольного размножения бактерий и болезнетворных микроорганизмов, для которых косметика является питательной средой, и которые могут нанести коже значительно больший вред, чем консерванты. Убедитесь, купив, например, Крем "Сливки" для тела с пребиотиком или Гель алоэ-вера с гиалуроновой кислотой.

3. Если в шампунь "сложили" химию, то это вредно и плохо!
Парабены – это консерванты, эфиры пара-гидроксибензойной кислоты. Это химия, которая играет на руку человеку. Парабены эффективны против грибов и грамположительных бактерий, нетоксичны, не вызывают аллергических реакций в организме, не оказывают раздражающего действия.
Что до сульфатов, то  их молекула настолько большая по своему размеру, что она просто не в состоянии проникнуть в кожу или волосы. Они - самый простой способ получить густую пену, а также очистить волосы и кожу головы от кожного жира. 
Но органическая основа шампуня от "Велинии" -  Sodium lauroyl sarcosinate – мягкое и нежное активное вещество, образующее мягкую стабильную пену. Попробуйте, например, Шампунь питательный с касторовым маслом и экстрактом морских водорослей и сравните!

P.S. На все упомянутые средства действует скидка 10% до 30 апреля!

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram