1 сентября. Время вспомнить о Сократе.

Опубликовано: 31.08.2022 21:20

Однажды знаменитый философ прогуливался по песчаному берегу моря, остановился и произнес: "Я знаю, что ничего не знаю". И, чтобы доказать свой тезис ошеломленным ученикам, начертил круг на песке.

"Это - то, что я знаю", - пояснил философ, указывая на площадь внутри круга. Затем, широким жестом обозначая расстилавшийся перед ним простор, грустно сказал: "Это - то, чего я не знаю"...

Парадоксально то, что знания никогда не бывают окончательными. Чем больше ответов мы получаем, тем больше появляется новых вопросов. Когда знания человека очень обширны, он понимает, насколько бесконечна область непознанного. Поэтому сказать: "Я знаю только то, что ничего не знаю" может только очень умный человек.

Сегодня, 1 сентября, мы тоже решили немножко побыть "сократами" и, подобно ему, "начертить" несколько "кругов на песке".

- Гель-скраб для душа антицеллюлитный с водорослями и грецким орехом. Мы знаем, что ещё в древности люди использовали скорлупу грецкого ореха для поддержания красоты и здоровья. Например, женщины сжигали сухую твёрдую скорлупу, угли смешивали с водой и на полчаса наносили массу на области с нежелательными волосами. Или делали из скорлупы ореховую муку, смешивали с мёдом, натирали таким скрабом проблемные зоны, тем самым питая, разглаживая и очищая кожу. Но... мы не знаем, почему так слабо развита переработка скорлупы в промышленных масштабах, если из неё можно изготовить даже линолеум или кровельный материал.

- Крем - маска «Женьшень» для декольте. Мы знаем, что в косметологической практике установлена способность женьшеня уплотнять ткани кожи (лифтинг), тонизировать и стимулировать клеточные процессы, ранозаживляющая, антиоксидантная активность. Его биологическая активность обусловлена наличием ряда уникальных тритерпеновых сапонинов, не встречающихся в таком составе и комбинации больше ни в одном растении. Но... мы не знаем, почему самая большая мимическая мышца platysma (платизма) под кожей от ключиц до подбородка такая тонкая, не держится ни за одну кость и быстро провисает. 

- Крем «АНТИ-АКНЕ» с комплексом  Regu®-Seb. Мы знаем, что растительный комплекс Regu-Seb, полученный из плодов пальмы сабаль, в сочетании с аргановым и кунжутным маслами подавляет активность 5α-редуктазы, тем самым снижая продукцию себума сальными железами. Но... мы не знаем, что стало причиной акне конкретно у вас и как отзовется на крем от "Велинии" именно ваша кожа.

 

Желаем вам яркой жизни, наполненной новыми знаниями и напоминаем, что на все перечисленные косметические средства действует скидка 20% до 4 сентября.

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram