Способы принятия ванн

У всех привычных нам вещей есть человек, от которого они получили старт на бытие и эволюцию. Однажды грязный, усталый после охоты древний Homo sapiens уснул в ямке около реки. Тем временем уровень воды поднялся, ямка наполнилась, а солнце нагрело лужу со спящим. Пробудившись и почувствовав себя особенно бодрым, охотник запомнил способ получения удовольствия. Так родилась ванна.
Не спешите думать, что вышеописанный способ принятия ванн ушел в небытие. Подобные ванны пользуются огромным спросом, только называется процесс несколько иначе: лечение грязевыми ваннами. 

Домашняя грязевая ванна

Многие дорогие курорты предлагают эту процедуру. Тело клиента погружают в емкости, наполненные непривлекательной на вид и часто дурно пахнущей субстанцией, которая способна творить чудеса, благотворно влияя на кожу и общее состояние здоровья. 
«Велиния» предлагает вам устроить собственный домашний «баден-баден», просто добавив в ванну с водой Грязь иловую сульфидную. Сотни лет вызревала эта грязь на дне алтайского озера Яровое, чтобы укреплять вашу имунную систему и омолаживать организм.

Море в вашей ванне

Словосочетание «принимать морские ванны» актуально не только в отпускные летние месяцы. В суровом российском климате его любят и в морозном январе, и в дождливом ноябре. Но даже если у вас нет возможности ездить на побережье так часто, как вам бы этого хотелось, вас выручит Соль морская (розовая), которая добыта из природного заповедника залива Сиваш, что между Азовским и Черным морями. Добавьте соль в ванну, и вы получите столько же пользы, как если бы побывали на двух морях сразу. 

Ванна-колыбель

А теперь – эксклюзивное предложение! Совершите путешествие во времени, на много миллионов лет назад, когда в океанах молодой планеты Земля жили только они – водоросли. Совершенно удивительные существа, ценность которых настолько велика, что ученые до сих пор полностью не разгадали их силу преображать человеческий организм. 
В зеленых скользких листьях ламинарии, узеньких «иголочках» фукуса содержится вся таблица Менделеева, причем, в таком гармоничном сочетании, которая близка по составу плазме человеческой крови. Водоросли можно есть, добавлять в лекарства, обогащать ими косметику и, конечно, с ними можно принимать ванну! 

«Велиния» предлагает два способа:

1. Добавьте стакан Экстракта ламинарии (жидкого) в наполненную теплой водой ванну и полежите в ней 20 – 30 минут. Одновременно нанесите на лицо Альгинатную маску с хлорофиллом Уверяем, вы выпорхнете из ванны, как новорожденная бабочка – свежая, помолодевшая, отдохнувшая.

2. В теплую воду опустите 2 – 3 крупных листа ламинарии, дайте ей размокнуть и опуститесь в ванну с листьями. Глубоко подышите, ведь йодистый запах, который источает «живая» ламинария, очень полезен как для легких в частности, так и для всего организма в целом. Потрите листьями кожу. Альгиновая кислота, которой богата ламинария, заставит вашу кожу сиять. Больше того, положите небольшую часть листа прямо на лицо!  Вы получите 100% натуральную маску, которая усилит регенерацию клеток, запустит процессы омоложения.
Через 30 минут выходите из ванны, промокните тело полотенцем и, как последний штрих, нанесите на кожу небольшое количество Масла ламинарии  или Масла фукуса, на ваш выбор.

Посмотрите на себя! Вы понимаете, почему мы назвали эту ванну колыбелью? Ваша кожа мягкая и нежная, как у младенца, а имунная система получила способность сопротивляться болезням, как в юности. Только устраивайте себе такую процедуру регулярно. 

 

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram