Как устранить стрии или нет растяжкам!

Итак, что же происходит с нашей кожей в этих ситуациях? Некоторые части тела начинают активно расти, как это происходит при беременности. При этом кожа подвергается постоянному и прогрессирующему растяжению, она натягивается все сильнее. В итоге в некоторых местах происходят микроразрывы дермы и эпидермиса. Организм направляет на помощь два самых важных для упругости и эластичности кожи белка: коллаген и эластин. Они, работая на опережение, «залатывают» повреждения кожи. Но в этих местах коллаген и эластин образуют уже рубцовую ткань. Она намного плотнее обычной кожи. Первое время стрии красного, иногда фиолетового оттенка. Это связано с тем, что они еще снабжены сетью кровеносных сосудов. Позднее, когда микротравмы полностью затягиваются, сосуды постепенно отмирают и стрии бледнеют, становятся светлее, а потом – совсем белыми.  Они довольно заметны на коже и, к сожалению, не загорают, так же как и шрамы. 

Давайте обсудим, какие методы профилактики стрий являются действенными? Прежде всего, старайтесь не набирать вес резко. Не переедайте, следите за своим питанием. Даже беременным женщинам следует придерживаться здоровой диеты. Не налегать на углеводы, не есть жирного, жареного, воздерживаться от ночных перекусов. Хорошо питайте и увлажняйте кожу. Пользуйтесь соответствующими кремами. Особенно это касается беременных женщин. Начинайте ухаживать более активно за своей кожей еще до появления живота. Наносите профилактический крем минимум два раза в день. Ищите кремы, стимулирующие выработку коллагена  и  эластина. Употребляйте в пищу продукты, содержащие железо, витамин С, серу, кремний, витамин А, жирные кислоты омега 3, омега 6 и омега 9. Не забывайте пить чистую воду. Чай, молоко, кофе и прочие напитки сюда не входят! Недостаток влаги влияет на все системы организма, и кожа тоже от этого сильно страдает.

А теперь, что же делать, если стрии уже «светятся» на Вашей коже неровными полосками? Прежде всего запомните: чем раньше Вы начнете борьбу с растяжками, тем лучше. Пока они свежие, красноватого или розоватого цвета, у вас есть примерно полгода, чтобы их уменьшить и сделать менее заметными. Как только они побелеют, борьба с ними станет намного тяжелее.

Для начала приобретите хороший крем от растяжек. «Велиния», например, предлагает Гель от растяжек, содержащий растительный экстракт Marrubium. Он стимулирует выработку дермального коллагена. Также гель содержит кофеин – тонизирующий компонент, подтягивающий и уплотняющий кожу. Экстракты водорослей в геле помогают повысить тургор кожного покрова и снять отечность.

Далее существует ряд аптечных сертифицированных кремов для устранения рубцов. Ведь, по сути, растяжка – это рубец. Применять их придется довольно долго, от 6 месяцев до года. Такие препараты способствуют замедлению синтеза соединительной ткани. Благодаря этому рубцы станут меньше, и их цвет станет более естественным.
Массажи также будут способствовать укреплению тонуса кожи, повышению тургора, улучшению кровообращения, а, следовательно, и уменьшению растяжек. 
Словом, в непростом деле борьбы с растяжками, вооружитесь терпением и действуйте  поэтапно.

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram