А вы знаете, что жара в 5 раз опаснее морозов?

Опубликовано: 13.03.2018 13:42

 Ученые Гарвардского университета пришли к интересному выводу: в сильные морозы смертность   повышается на 1,59%, а в сильную жару увеличивается на 5,74%. Как эти наблюдения могут   пригодиться косметологам?

 Оказывается, между низкой температурой и нашей молодостью, здоровьем есть прямая связь! Холод,   как темературный стресс, запускает защитные силы организма, способные противостоять таким   неприятным заболеваниям как артроз, артирит, аллергия, псориаз, невралгия.

 Косметологи успешно применяют "холодные" методики для улучшения микроциркуляции, укрепления тонуса кожи и активизации обменных процессов. Ускорение метаболических процессов, в свою очередь, усиливает утилизацию жировых отложений и улучшает формы, контуры фигуры.

А еще, как утверждают некоторые ислледователи, холод, подобно шоколаду, повышает количество эндорфинов - гормонов радости! Может, поэтому мы так любим кататься на коньках, лыжах и с ветерком спускаться с горок на "ватрушках"?

"Велиния" разработала целый комплекс профессиональных косметических средств, обладающих "охлаждающим" эффектом, призванных улучшать фигуру, укреплять тонус кожи и оздоравливать организм в целом.

Об этом мы будем говорить на очередном мастер-классе для косметологов, 22 марта, в четверг, в 12:00
Приглашаем всех заинтересованных специалистов Санкт-Петербурга! Звоните: 713-23-59.

Обратный звонок

Задать вопрос



  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Youtube
  • Telegram